继续浏览本网站即表示您同意我们使用 cookies
接受
01.
全球业务分布情况
02.
生产链
欧洲
美国
中国
全球业务分布情况
您身边的友好冷却巨人。
我们一直通过在客户身边设立业务点,努力确保最高水准的服务。这是我们企业文化不可或缺的一部分,而我们在欧洲、美国及亚洲设立的实体机构更突显了我们对客户的一贯承诺。

此举不但意味着我们能够提供更快捷的支持和后勤服务,通过切实了解客户生活和工作的环境,我们可以时刻更新升级,精专于客户日常所面对的差异及挑战的方方面面。它将激发创新、洞察及效率,而安坐象牙塔中绝对无法收获这一切。
瑞典
斯德哥尔摩
林毕
瓦尔德马什维克
斯德哥尔摩办事处
(瑞典)
我们的总部,涵盖业务开发、销售、工程、财务及行政管理等职能。
想要联系我们?
Anders Felling
非公路用设备业务部总监
+46 8 509 041 00
anders.felling@ymer.com
林毕办事处
(瑞典)
Ymer 科技集团、Ymer 制造集团及 Ymer 工业集团的生产、组装、质控及交付工场。
想要联系我们?
Andreas Mehner
首席运营官
+46 8 5090 4100
andreas.mehner@ymer.com
瓦尔德马什维克办事处
(瑞典)
生产、组装、质控及交付工场。
想要联系我们?
Stefan Karlsson
场地经理
+46 8 5090 4100
stefan.karlsson@ymer.com
慕尼黑
慕尼黑办事处
(德国)
服务德国、奥地利、瑞士及特殊客户的销售及工程办事处。
想要联系我们?
Josef Graubmann
总经理
+49 81 53 92 74 600
josef.graubmann@ymer.com
锡尔克堡
锡尔克堡办事处
(丹麦)
风能部门总办事处所在,职能涵盖业务开发、销售和工程。
想要联系我们?
Tom Weiling
风能业务部总监
+45 863 240 00
tom.weiling@ymer.com
巴黎
巴黎办事处
(法国)
服务法国及特殊客户的销售及工程办事处。
想要联系我们?
Cyril Therenty
区域销售经理
+33 183 643 910
cyril.therenty@ymer.com
加勒多尼亚
加勒多尼亚办事处
(美国)
我们位于密歇根州的工程办事处,服务美国南部客户。
想要联系我们?
Jon Hitt
工程经理
+1 (281) 429 1600
jon.hitt@ymer.com
康科德
康科德办事处
(美国)
我们位于北卡罗莱纳州的销售、行政管理及工程办事处服务美国南部客户。
想要联系我们?
Tracy Long
业务开发经理
+1 (281) 429 1600
tracy.long@ymer.com
休斯顿
休斯顿办事处
(美国)
生产、组装、质控及交付工场。
想要联系我们?
Steven Nesbitt
业务开发经理
+1 (281) 429 1600
steven.nesbitt@ymer.com
天津
天津办事处
(中国)
组装、质控及交付工场。
想要联系我们?
Jia Dong
场地经理
+86 (22) 663 200 90
jia.dong@ymer.com
贵阳
贵阳办事处
(中国)
生产、组装、质控及交付工场。
想要联系我们?
David Gu
市场开发总监
+86 854 706 06 65
david.gu@ymer.com
香港
香港办事处
(中国)
涵盖业务开发、销售、财务及行政管理等职能。
想要联系我们?
Fredrik Petersson
首席执行官
+46 8 5090 4100
fredrik.petersson@ymer.com
生产链
一站式技术商店。
我们从零做起,打造完整的冷却、热量管理及液压系统。结合广博的工程与应用知识与一流生产技术意味着我们能够确保实现超凡品质,同时将从下订单到交付样品所需的时间尽可能缩短。
一站式技术商店。
我们从零做起,打造完整的冷却、热量管理及液压系统。结合广博的工程与应用知识与一流生产技术意味着我们能够确保实现超凡品质,同时将从下订单到交付样品所需的时间尽可能缩短。
计算
我们放眼未来,寻找最佳解决方案 。
我们以大量应用知识及热动力学专门技术为基础开发了 Seidr——一款能够模拟风扇、液体、材料、磁头等物质性能的计算工具。它能够帮助我们绘制出尽可能完美的设计初稿,然后再开始建模。
3D-模型
炫酷产品先睹为快。
就设计达成协议后,我们便开始精确的设计建模。彻底检查过 3D 模型后,我们会在协议敲定后不到一周的时间内将它寄送给您。
生产图纸
专注细节。
在征得您同意后,最终的设计将被分割为多份详细的生产图纸,以协助制造每个部件。我们拿到完整的物料清单后便可开始投产。
组件生产
确保没有最弱环节。
最终产品的完整物料清单内所包含的所有零部件都将被制出,这项工作要么由内部我们自己的工厂负责——我们全权把控生产链,掌握铝基材料和钢铁生产产能;要么由我们精心挑选并获得认可的供应商负责,这些供应商符合我们对质量及交货时间的高要求。
样件认可程序
测试就绪。
每件新产品都需通过样件认可程序,生产及设计团队将彻底评估样件,以确保符合或超过所有设计与客户技术参数。